Местоположение Версия для слабовидящих

«Муниципальный район Бакалинский район
Республики Башкортостан»
logo

Муниципальное бюджетное учреждение "Бакалинский районный Дворец культуры муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан имени Нажиба Асанбаева"

Выступление творческого коллектива Староматинского СДК, в рамках районного фестиваля народного творчества «Семья – ключ к счастью»

19 марта в Староматинском СДК прошел районный фестиваль народного творчества «Семья – ключ к счастью». В фойе Дома культуры была организована выставка рисунков и декоративно – прикладного искусства. Картины, с изображением семьи, самодельные куклы и панно – все это создало уютную и теплую атмосферу семейного праздника.
Концертную программу открыл Кряшенский фольклорный ансамбль «Сандугащлар» (худ.рук Е.Н.Сякаева), который исполнил кряшенскую гостевую песню и частушки. Ведущая концерта Елена Сякаева поприветствовала жюри и гостей вечера. В исполнении Натальи Мусиной прозвучала душевная песня для всех сыновей «Улыма». Чтобы поднять патриотический дух, танцевальный коллектив «Аквамарин» исполнил танец «Встанем»(худ.рук А.Савельева). Продолжила программу Валентина Мухаметшина с песней «Я не могу иначе».

В деревне Старые Маты уживается более 16 национальностей, и поэтому, следующий номер прозвучал на чувашском языке в исполнении Чувашского фольклорного ансамбля «Савнисем»(худ.рук Е.Н.Сякаева). Как известно, самая трудоемкая работа – это работа «мамы”, и поэтому, следующая песня была посвящена для прекрасных мам, в исполнении Кристины Платоновой «Я игрушек не замечаю». Продолжил концертную программу русский фольклорный ансамбль «Матиночка»(худ.рук Е.Н.Сякаева), с песней «Крапива – лебеда». Для веселого настроения танцевальный коллектив «Аквамарин» исполнил танец «Богомолица».

В завершении концерта, русский фольклорный ансамбль «Матиночка» исполнил обряд «Масленичные гуляния. Заловкин день» совместно с песней «Подай балалайку».
Концертная программа была насыщенная и разнообразна.