Местоположение Версия для слабовидящих

«Муниципальный район Бакалинский район
Республики Башкортостан»
logo

Муниципальное бюджетное учреждение "Бакалинский районный Дворец культуры муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан имени Нажиба Асанбаева"

Ташев Петр  Дмитриевич

 

         Родился 23 апреля .1943 г. в д.Петровка  Бакалинского района РБ. Окончил вторую школу.. Обучался на годичных курсах при районном Доме культуре  по подготовке музыкантов духового оркестра. Играет на трубе. После школы учился в Октябрьском  нефтяном техникуме, играл в городском оркестре при ДК «Строитель».1962-1965 г.г- служба в рядах советской армии в Киевском военном округе на Украине, играл в военном оркестре, окончил курсы водителя и механика водителя танка Т-62. В 1965 г.   назначен  директором районного Дома культуры, в 1974 г. переведен на должность начальника отдела культуры райсовета. Окончил Челябинскую Академию культуры и искусств.    Проработал  заведующим отделом культуры администрации Бакалинского района 25 лет  до выхода на заслуженный отдых в  2002году.

Под его руководством в районе  стали возрождаться и проводиться обрядовые праздники, создаваться фольклорные ансамбли, клубы по интересам. Все эти годы продолжалось  строительство  объектов  соцкультбыта, снабжение  их инвентарем.  Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан.(1986).Проживает в с.Бакалы.